Акция «Безопасный Интернет – детям»

Дата: 18 апреля в 11:12
29 просмотров

Срок проведения: районная межведомственная профилактическая акция «Безопасный Интернет – детям» (далее – Акция) проводится с 18 по 27 апреля 2019 г.
Цель: Формирование у обучающихся учреждений общего среднего образования навыков грамотного, безопасного и ответственного поведения в сети Интернет.
Задачи:
1 Способствовать формированию культуры ответственного и безопасного использования новых информационных технологий.
2 Повысить уровень осведомленности несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) о проблемах безопасности при использовании детьми сети Интернет.
3 Расширить возможности знакомства детей и подростков с позитивным контентом в сети Интернет, в том числе, способствующим их развитию и образованию.