День открытых дверей в УО "Военная академия Республики Беларусь" (29.10.16 г.)

Дата: 31 октября 2016 в 09:16, Обновлено 31 октября 2016 в 09:16

Долг, честь, Родина!

В рамках патриотического воспитания 29 октября 2016 г. учащиеся 9 «Б», 11 классов  «Учебно-педагогического комплекса  детский сад - средняя школа № 12 г. Могилева»  и солдаты «188-й гвардейской Новгородской Краснознаменной воинской части орденов Суворова и Кутузова 2-й степени инженерной бригады»  приняли участие в мероприятиях «Дня открытых дверей» в учреждении образования «Военная академия Республики Беларусь». В ходе проведения данного мероприятия всех ознакомили  с особенностями обучения и условиями поступления в учебное заведение, затем каждый желающий смог посетить интересующий его факультет.  Была проведена экскурсия по музею военной техники, предоставлена возможность ознакомиться с учебно-материальной базой, жизнью и бытом курсантов, местами их проживания и обучения. Все факультеты организовали презентации с возможностью потрогать оружие, посидеть в кабинах зенитных установок и самолетов. По завершении экскурсии  всех накормили курсантской кашей и напоили горячим чаем.

ФОТО.

Классный руководитель 9 «Б» класса  Е.М. Любая