ПОДКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ! (14.01.17 г.)

Дата: 16 января в 16:03

Этой снежной зимой учащиеся 5 класса решили помочь пернатым. Ведь всем известно, что для птиц в этот период страшнее всего голод. За короткий зимний день птицы едва успевают утолить голод. Во время гололедицы ледяные корки на ветвях деревьев и на снегу затрудняют птицам добывание корма. В зимнюю стужу голодные и ослабевшие птицы, легко замерзают. В суровую зиму из 10 синичек выживает только одна. Поэтому необходимо помочь птицам в это трудное для них время.

Вот мы и решили развесить кормушки в спокойных для птиц местах и доступных, для того, чтобы своевременно подсыпать в кормушку корм.
Мы обращаемся ко всем: ПОДКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ! Это поможет сохранить жизнь многим зимующим птицам.
ЧЕМ ЖЕ УГОСТИТЬ ПТИЦ ЗИМОЙ? Самый лучший корм для птиц - семечки подсолнечника, семена злаков и несолёное сало. Чёрный хлеб вреден для птиц.

учащиеся 5 класса