Улицы моего города

Любовь к Родине начина­ется с любви к родному краю, к его природе и прошлому, к его людям, к его памятникам истории.

Несомненно, что знать свой город, знать его исто­рию - почетная обязанность каждого гражданина, по­скольку прошлое не забыва­ется.

Сведения об этом мы черпа­ем не только из историчес­ких записей, но из многочис­ленных собственных назва­ний, в том числе и названий улиц. Они во многом могут дополнить исторические со­общения. Эти названия ин­формационны, и информа­ция, которая в них заключе­на, может быть очень разно­сторонней.

Вот и мы, учащиеся 5 класса, 11 марта совершили  не­большое путешествие по тем улицам, которые расположились недалеко от нашей школы, узнали почему они носят такое название.

-------->>>>>